夹江民情周刊2018年第23期 - 民情周刊 - 夹江新闻网-夹江门户网-www.jjxinwen.cn
设为首页 | 加入收藏 |
西部瓷都网
瓷都要闻  党的建设 书记信箱  夹江微博  微 夹 江 视频  评论  陶瓷  部门  乡镇 书记活动报道集
青衣社区  瓷都百态 夹江政务  瓷都教育  瓷都文苑 专题  摄影  文化  科普  旅游 县长活动报道集
 ·首页 > 新闻中心 > 民情周刊 > > 正文

夹江民情周刊2018年第23期

发布时间:2018-06-13 09:50:28   来源:夹江新闻网   评论:0 点击: 我要收藏

2018年6月13日星期三第23期

●近日收到群众来信反映:东进路顺丰快递物流占道经营。

城管局回复:一、2018年5月4日,我局市容大队副大队长李文带领二中队执法人员到现场进行了调查处理。当面对顺丰快递物流公司负责人,将上下货物车辆占道的行为进行了批评教育,宣传了《四川省城乡环境综合治理条例》第四十五条第七款的规定,要求该店主立即将上下货物的车辆全部停入停车位。如果不整改,我局将按照《四川省城乡环境综合治理条例》第七十一条之规定进行行政处罚。该店主当面承诺将在规定时间内进行整改。 二、2018年5月7日,我局市容大队副大队长李文带领二中队执法人员对该公司整改情况进行督查,该公司已按要求整改,将上下货物的车辆全部停入停车位。今后,我局执法人员将加强对顺丰物流公司车辆停放的巡查,发现问题及时处理。感谢您对我县城市管理工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局市容大队办公室或致电5613657咨询。

●近日收到群众来信咨询:乐夹大道通车了,将会开通307路城际公交(乐山高铁站—夹江客运站),那么到时候,原有的经省道305线乐山至夹江客运班车是否改造为城际公交线路?详情如何?

交通局回复:根据我县正在开展的公交规划,计划开行夹江至乐山城际公交,因此夹乐班线客车公交化改造将一并纳入夹乐城际公交开行工作范围,并适时考虑改造。感谢您对我县交通工作的关心与支持,如您对以上回复还有疑问,请来我局运管所或致电0833-5689951咨询。

●近日收到群众来信咨询:我和儿子户口在夹江县街道,但我们常期和父母一同居住在农村,且我是父母的唯一女儿,现父母年事已高,身体特别不好,需专人照顾,我想把户口迁回父母处是否可以?现不知道国家政策是怎样。

公安局回复:因你与儿子系焉城镇街道上的城镇居民,其父母的户口在农村,按照县政府2013年颁布的《夹江县城镇居民户口落户办法》(县政府令第50号)规定:“全县范围内城镇居民一律不能往农村迁移”,因此你们的户口不能迁往农村投靠到你父母的户口上。如您对以上回复还有疑问,请来我局或致电0833-5753567咨询。

●近日收到群众来信反映:夹江广场管理有点差,有狗粪。

城管局回复:广场管理实施办法如下:1.环卫所责成外包公司安排专人专项负责公厕卫生、设施等相关工作,确保其达到干净整洁的效果。 2.对于广场的狗粪,该公司现已增加1人对广场卫生进行专项清理整治,并在广场人流量大的时间段安排突击人员协助处理广场不足之处。 3.该公司安排管理人员加大对广场的巡视监督力度,发现问题及时处理。

【温馨提示】

●如您对夹江县各级党委、政府的工作有任何疑问、意见和建议,请编写内容发送到邮箱:jjmqzk@163.com,我们将竭诚为您服务。

●更多信息请关注夹江新闻网www.jjxinwen.cn

和夹江官方微信公众号“夹江发布”。方法∕步骤:可以通过查找来添加微信公众号。1.进入微信客户端后,在搜索栏输入“夹江发布”,点击“搜索”2.找到“夹江发布”微信公众账号,点击“关注”即可。

●《夹江民情周刊》感谢您对宣传工作的关心和支持,祝您生活愉快。(本周刊接收免费)

(责任编辑:) 

相关热词搜索:夹江 民情 年第

上一篇:夹江民情周刊2018年第22期
下一篇:最后一页


 图说天下
​木城镇奶牛养殖铺就村民增收致富路 ​全市农机维修技能竞赛在夹江县举行 省道305线夹江至洪雅段大修工程7月完工 夹江县科级领导干部学习贯彻党的十九大精神暨习近平总书记对四川工作重要指示精神轮训班开班
 

主办单位:中共夹江县委宣传部  承办单位:夹江县网络舆情中心  制作单位:夹江新闻网制作中心
本网站所刊登的各种夹江新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为夹江新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。
关于我们 | 联系方式 | 版权声明 | 招聘信息 | 友情链接
蜀ICP备09005562号 新闻信息服务资质备案:川新备 06-100048